Lista de Sócios

Núcleo Regional Amazônia Ocidental – AM, RR

  • AMAURY BURLAMAQUI BENDAHAN
  • BRUNO CAMPOS MANTOVANELLI
  • CARLOS HENRIQUE LIMA DE MATOS
  • DEYVID DIEGO CARVALHO MARANHAO
  • DOUGLAS SILVA
  • EDNALVA DANTAS RODRIGUES DA SILVA DUARTE
  • FERNANDO GOMES DE SOUZA
  • HEDINALDO NARCISO LIMA
  • LUIS ANTONIO COUTRIM DOS SANTOS
  • NEWTON PAULO DE SOUZA FALCAO
  • SONIA SENA ALFAIA Novo
  • VAIRTON RADMANN
  • VALDINAR FERREIRA MELO

Núcleo Regional Amazônia Oriental – MA, TO, PA, AP

  • ANTONIO RODRIGUES FERNANDES
  • ANTONIO CLEMENTINO DOS SANTOS
  • AUGUSTO JOSÉ SILVA PEDROSO
  • DANILO MARCELO AIRES DOS SANTOS
  • DEIVISON SANTOS
  • GLECIO MACHADO SIQUEIRA
  • GUSTAVO FERREIRA DE OLIVEIRA Novo
  • JAIME BARROS DOS SANTOS JUNIOR
  • JOAO FERNANDES DA SILVA JUNIOR
  • MARLEN BARROS E SILVA
  • MICHELE RIBEIRO RAMOS
  • NORBERTO CORNEJO NORONHA
  • RAIMUNDA ALVES SILVA
  • RAIMUNDO COSME DE OLIVEIRA JUNIOR
  • RAPHAEL LEONE DA CRUZ FERREIRA Novo
  • RUBSON DA COSTA LEITE

Núcleo Regional Nordeste – BA, SE, AL, PB, PE, CE, RN, PI

  • ADILSON ALVES COSTA
  • ADRIANA DE FATIMA MEIRA VITAL
  • AIRON JOSE DA SILVA
  • ALCEU PEDROTTI
  • ANA LUCIA BORGES
  • ANDRE MACIEL NETTO
  • ANDRE RODRIGUES NETTO
  • ARLICELIO DE QUEIROZ PAIVA
  • ARTHUR PRUDENCIO DE ARAUJO PEREIRA
  • AVETE VIEIRA LIMA Novo
  • CACIO LUIZ BOECHAT
  • CARMEM SUEZE SILVA MIRANDA
  • CAROLINA MALALA MARTINS SOUZA
  • CAROLINE MIRANDA BIONDI
  • CAROLINE VALVERDE DOS SANTOS
  • CICERO GOMES DOS SANTOS 
  • CLAUDIVAN FEITOSA DE LACERDA
  • CLISTENES WILLIAMS ARAUJO DO NASCIMENTO
  • CRISTIANE BARBOSA DA SILVA Novo
  • DAVI JOSE SILVA
  • DAVID CORREIA DOS ANJOS
  • DIANA FERREIRA DE FREITAS
  • DIANA SIGNOR DEON
  • DIVINO LEVI MIGUEL
  • DJAIL SANTOS
  • EDUARDO RIBEIRO SANTOS FILHO
  • EDVALDO SAGRILO
  • FLAVIO ADRIANO MARQUES
  • FLAVIO PEREIRA DE OLIVEIRA
  • FRANCIS HENRIQUE TENÓRIO FIRMINO
  • FRANCISCO DE ASSIS BEZERRA LEITE
  • FRANKLIN EDUARDO MELO SANTIAGO
  • GISELLE GOMES MONTEIRO FRACETTO
  • GLAILSON BARRETO SILVA
  • GRACE BUNGENSTAB ALVES
  • GUSTAVO SOUZA VALLADARES
  • HENRIQUE ANTUNES DE SOUZA
  • INGRIDI ANTONIA MATOS DE SOUZA Novo
  • IVANDRO DE FRANCA DA SILVA
  • JEAN CHEYSON BARROS DOS SANTOS
  • JEANE CRUZ PORTELA
  • JOÃO CARLOS MEDEIROS
  • JOAO SANTIAGO REIS
  • JOAQUIM PEDRO SOARES NETO
  • JOSE COELHO DE ARAUJO FILHO
  • JULIAN JUNIO DE JESUS LACERDA
  • JUSSARA SILVA DANTAS
  • KAÍQUE MESQUITA CARDOSO Novo
  • KAMYLLA GONÇALVES OLIVEIRA ASSIS
  • LAERCIO DUARTE SOUZA
  • LAERTE BEZERRA DE AMORIM
  • LEONARDO TEIXEIRA SOUSA
  • LUCIANO DA SILVA SOUZA
  • LUIZ FRANCISCO DA SILVA SOUZA FILHO
  • MANUELLA VIEIRA BARBOSA NETO
  • MARCOS MARTINS MASUTTI
  • MARIA ELOISA CARDOSO DA ROSA
  • MARIA EUGENIA ORTIZ ESCOBAR
  • MARIA IVANILDA DE AGUIAR
  • MARIA BETANIA GALVAO DOS SANTOS FREIRE
  • MARIO DE ANDRADE LIRA JUNIOR
  • MATEUS ROSAS RIBEIRO FILHO
  • MILTON CESAR COSTA CAMPOS
  • OLDAIR DEL'ARCO VINHAS COSTA
  • PALOMA CUNHA SARAIVA
  • PÂMALLA GRAZIELY CARVALHO MORAIS
  • PATRICIA ANJOS BITTENCOURT BARRETO-GARCIA
  • PAULA RENATA MUNIZ ARAAUJO
  • QUINTINO REIS ARAUJO
  • RAPHAEL MOREIRA BEIRIGO
  • RENATO LEMOS DOS SANTOS
  • RICHARD JOHN HECK
  • ROMULO VINICIUS CORDEIRO CONCEICAO DE SOUZA
  • RONNY SOBREIRA BARBOSA
  • SAMMY SIDNEY ROCHA MATIAS
  • SEBASTIANA  MAELY SARAIVA
  • SHARON GOMES RIBEIRO Novo
  • SILVIO ROMERO DE MELO FERREIRA
  • SUELI RODRIGUES
  • VALDEVAN ROSENDO DOS SANTOS
  • VALDOMIRO SEVERINO DE SOUZA JUNIOR 
  • WALANE MARIA PEREIRA DE MELLO IVO
  • YGOR JACQUES AGRA BEZERRA DA SILVA
  • YURI JACQUES AGRA BEZERRA DA SILVA

Núcleo Regional Centro-Oeste (MT,MS,GO,DF)

  • ADEMIR FONTANA
  • ADRIANA RODOLFO DA COSTA Novo
  • ADRIANA APARECIDA RIBON
  • ALEXANDRE FERREIRA DO NASCIMENTO
  • ANDRELISA SANTOS DE JESUS
  • BEATA EMOKE MADARI
  • BRUNO BORGES DEMINICIS
  • CICERO CELIO DE FIGUEIREDO
  • CINTIA CARLA NIVA
  • CRISTIANE RODRIGUESS
  • ELOISE MELLO VIANA DE MORAES
  • FELIPE BERTOL
  • GABRIEL PONCE ALVES
  • GLENIO GUIMARAES SANTOS
  • JOLIMAR ANTONIO SCHIAVO
  • JUBERTO BABILONIA DE SOUSA
  • LEONARDO SANTOS COLLIER
  • LUIS FERNANDO STONE
  • MANUEL CLAUDIO MOTTA MACEDO
  • MILSON EVALDO SERAFIM
  • PAULA PINHEIRO PADOVESE PEIXOTO
  • PEDRO HÖFIG
  • PEDRO VITORIO MILANESI SEGATTO Novo
  • PEDRO LUIZ  OLIVEIRA DE ALMEIDA MACHADO
  • RAFAEL FELIPPE RATKE
  • RICARDO GARCIA ARATANI
  • RILNER ALVES FLORES
  • RORIZ LUCIANO MACHADO
  • TAIRONE PAIVA LEAO
  • THOMAZ ADOLPHO REIN
  • UIDEMAR MORAIS BARRAL Novo
  • VIRLEI ALVARO DE OLIVEIRA
  • WALDER ANTONIO GOMES DE ALBUQUERQUE NUNES
  • WENCESLAU J GOEDERT

Núcleo Regional Leste – MG, ES, RJ

  • ADELSON PAULO DE ARAUJO
  • ADRIANA MONTEIRO DA COSTA
  • AILTON JUNIO MANZI GAMA
  • ALAN SILVEIRA
  • ALEXANDRE CHRISTOFARO SILVA
  • AMANDA CATARUCCI
  • ANDRE MUNDSTOCK XAVIER DE CARVALHO
  • ANDRESSA ROSAS DE MENEZES
  • ANTONIO CARLOS DA GAMA RODRIGUES
  • BRUNO NERY FERNANDES VASCONCELOS
  • CARLOS ERNESTO GONCALVES REYNAUD SCHAEFER
  • CAROLINE DELPUPO SOUZA
  • CLAUDIO LUCAS CAPECHE
  • CLAUDIO ROBERTO MARCIANO
  • CRISTINE CAROLE MUGGLER
  • DANIEL VIDAL PEREZ
  • DANILO DE LIMA CAMÊLO
  • DAVI FEITAL GJORUP Novo
  • DIONE PEREIRA CARDOSO
  • EDERSON DA CONCEIÇAO JESUS
  • EDGAR SHINZATO
  • EDNALDO DA SILVA ARAÚJO
  • EDSON MARCIO MATTIELLO
  • ELPIDIO INACIO FERNANDES FILHO
  • EMANUELA FORESTIERI DA GAMA RODRIGUES
  • ENIO FRAGA DA SILVA
  • ENIO TARSO DE SOUZA COSTA
  • EVERALDO ZONTA
  • FABIO SOARES DE OLIVEIRA
  • FABRÍCIO DA SILVA TERRA
  • FABRÍCIO MARINHO LISBÔA
  • FATIMA MARIA DE SOUZA MOREIRA
  • FELIPE HAENEL GOMES
  • FERNANDO ANTONIO VIEIRA RODRIGUES
  • FERNANDO CARLOS ARAUJO RIBEIRO
  • FRANCIANE DINIZ COGO
  • FREDERICO LUIZ PEREIRA
  • GABRIEL NUTO NÓBREGA
  • GUILHERME KANGUSSU DONAGEMMA
  • GUILHERME RESENDE CORREA
  • HELENA SARAIVA KOENOW PINHEIRO
  • HERMINIA EMILIA PRIETO MARTINEZ
  • HIDELBLANDI FARIAS DE MELO
  • HUGO ALBERTO RUIZ
  • IGOR RODRIGUES DE ASSIS
  • INGRID HORÁK TERRA
  • IVAN CARLOS CARREIRO ALMEIDA
  • JAYMESS ROBERTH DUARTE
  • JOAO CARLOS KER
  • JOAO HERBERT MOREIRA VIANA
  • JOSE FRANCISCO LUMBRERAS
  • JULIA STUCHI Novo
  • JULIERME ZIMMER BARBOSA
  • JUNIOR CESAR AVANZI
  • KASÉ SANTOS LACERDA Novo
  • LEANDRO GLAYDSON DA ROCHA PINHO
  • LEIDIVAN ALMEIDA FRAZAO
  • LEONIDAS CARRIJO AZEVEDO MELO
  • LUCIA HELENA ANJOS
  • LUIZ ALBERTO DA SILVA RODRIGUES PINTO
  • LUIZ ROBERTO GUIMARAES GUILHERME
  • MANLIO SILVESTRE FERNANDES
  • MARCIO ROCHA FRANCELINO
  • MARCOS GERVASIO PEREIRA
  • MARCO ANTONIO DE ALMEIDA LEAL
  • MARIA CATARINA MEGUMI KASUYA
  • MARTA VASCONCELOS OTTONI
  • MARX LEANDRO NAVES SILVA
  • MAURICIO RIZZATO COELHO
  • NAIRAM FELIX DE BARROS
  • RAPHAEL BRAGANCA ALVES FERNANDES
  • RAPHAEL RODRIGUES BRIZZI
  • RICARDO CAMARA WERLANG
  • RONALDO LUIZ MINCATO
  • SILVIA REGINA GOI
  • THEOPHILO BENEDICTO OTTONI FILHO
  • VICTOR HUGO ALVAREZ V.
  • WALDIR DE CARVALHO JUNIOR
  • WEDISSON OLIVEIRA SANTOS
  • WENCESLAU GERALDES TEIXEIRA
  • YURI ANDREI GELSLEICHTER

Núcleo Estadual São Paulo – SP

  • ADALTON MAZETTI FERNANDES
  • AILDSON PEREIRA DUARTE
  • ALBERTO CARLOS DE CAMPOS BERNARDI
  • AMAURI CHAVEIRO E CHAVEIRO
  • ANDERSON FELIPE LEITE DOS SANTOS Novo
  • ANTONIO CARLOS DE AZEVEDO
  • CAMILA VIANA VIEIRA FARHATE Novo
  • CARLOS ALEXANDRE COSTA CRUSCIOL
  • CARLOS EDUARDO PELLEGRINO CERRI
  • CARLOS FELIPE DOS SANTOS CORDEIRO Novo
  • CARLOS ROBERTO ESPINDOLA
  • CAROLINA DOS SANTOS BATISTA BONINI
  • CAROLINA FERNANDES
  • CASSIO HAMILTON ABREU JUNIOR
  • CELIA REGINA GREGO
  • CIRO ROSOLEM
  • DÉBORAH DE OLIVEIRA
  • ENES FURLANI JUNIOR Novo
  • ESTEVAO VICARI MELLIS
  • HEITOR CANTARELLA
  • HENRIQUE BELLINASO
  • JERUSA SCHNEIDER
  • JOAO HENRIQUE SILVA DA LUZ
  • JOSÉ ERNESTO SACCHI PESSOTTI
  • JOSE LUIZ IORIATTI DEMATTE
  • LEONARDO THEODORO BULL
  • LUIS IGNACIO PROCHNOW
  • LUIZ AUGUSTO BONILHA DE OLIVEIRA Novo
  • MARCELO FRANCISCO COSTA SALDANHA
  • MARCIO ROSSI
  • MAURÍCIO CHERUBIN
  • MONICA SARTORI DE CAMARGO
  • PABLO VIDAL-TORRADO
  • PAULO LEONEL LIBARDI
  • PAULO SERGIO PAVINATO
  • QUIRIJN DE JONG VAN LIER
  • RAFAEL CIPRIANO DA SILVA
  • RAFAEL OTTO
  • RODRIGO COQUI DA SILVA
  • ROGERIO SORATTO
  • SHEILA APARECIDA CORREIA FURQUIM
  • SILVANO LUIZ DE ABREU
  • TALIS MELO CLAUDINO
  • THIAGO ASSIS RODRIGUES NOGUEIRA
  • THIAGO FERNANDES RODRIGUES Novo

Núcleo Estadual Paraná – PR

  • ADRIEL FERREIRA DA FONSECA
  • ALINE MARQUES GENU
  • ANTONIO CARLOS SARAIVA DA COSTA
  • ANTÔNIO RICARDO LORENZON
  • ANTONIO NOLLA
  • ANTONIO SARAIVA MUNIZ
  • ARNALDO COLOZZI FILHO
  • CARLA FERNANDA FERREIRA
  • CARLA GOMES DE ALBUQUERQUE Novo
  • CRISTIANO ANDRE POTT
  • EDIVAN JOSÉ POSSAMAI
  • ELCIO LIBORIO BALOTA Novo
  • ELISANDRA POCOJESKI
  • FABIANE MACHADO VEZZANI
  • FABIO ALVARES DE OLIVEIRA
  • FABRÍCIO WILLIAM DE ÁVILA
  • FERNANDA RITA CORREIA Novo
  • GABRIEL BARTH
  • GEORGE GARDNER BROWN
  • GONCALO SIGNORELLI DE FARIAS
  • JAIRO CALDERARI DE OLIVEIRA JUNIOR
  • JEFERSON DIECKOW
  • JESSÉ RODRIGO FINK
  • JOAO TAVARES FILHO
  • JONATAS THIAGO PIVA
  • JONEZ FIDALSKI
  • JOSILEIA ACORDI ZANATTA
  • KARINA MARIA VIEIRA CAVALIERI POLIZELI
  • LUCIANO GRILLO GIL
  • LUIS CESAR CASSOL
  • LUIZ FERNANDO PIRES
  • MARCELO MARQUES LOPES MULLER
  • MARCIA REGINA CALEGARI
  • MARCO ANTONIO NOGUEIRA
  • MARIA DO CARMO LANA
  • MARIANGELA HUNGRIA
  • NERILDE FAVARETTO
  • NILVANIA APARECIDA DE MELLO 
  • OROMAR JOAO BERTOL
  • OSVALDO GUEDES FILHO
  • PAULO CESAR CONCEIÇÃO
  • RACHEL MUYLAERT LOCKS GUIMARÃES
  • ROBERTO ANTUNES FIORETTO
  • SERGIO RICARDO SILVA
  • TACIARA ZBOROWSKI HORST
  • TIAGO SANTOS TELLES
  • VANDA MOREIRA MARTINS

Núcleo Regional Sul – RS e SC

  • ALVARO LUIZ MAFRA
  • AMANDA POSSELT MARTINS
  • ANTONIO EDUARDO COELHO Novo
  • ARCANGELO LOSS
  • BEATRIZ WARDZINSKI BARBOSA
  • BRONILDO JOSÉ WENZEL
  • CLAUDIA ALESSANDRA PEIXOTO DE BARROS
  • CLEDIMAR ROGÉRIO LOURENZI
  • CLOVIS DALRI MARCOLIN
  • DALVAN JOSE REINERT
  • DANIEL ALEXANDRE HEBERLE
  • DANNI MAISA DA SILVA
  • DEBORAH PINHEIRO DICK
  • DILMAR BARETTA
  • DOUGLAS ADAMS WEILER
  • DOUGLAS RODRIGO KAISER
  • EDSON CAMPANHOLA BORTOLUZZI
  • ELEMAR ANTONINO CASSOL
  • ELISANGELA BENEDET DA SILVA
  • FÁBIO JOEL KOCHEM MALLMANN
  • FABRICIO DE ARAUJO PEDRON
  • FERNANDO PEROBELLI FERREIRA
  • FLAVIO ANASTACIO DE OLIVEIRA CAMARGO
  • GELTON GERALDO FERNANDES GUIMARÃES
  • GENUIR LUIS DENEGA
  • GUSTAVO KRUGER GONÇALVES
  • IVAN LUIZ ZILLI BACIC
  • JACKSON ADRIANO ALBUQUERQUE
  • JEAN ALBERTO SAMPIETRO Novo
  • JEAN MICHEL MOURA BUENO
  • JEFFERSON SCHICK
  • JOAO KAMINSKI
  • JOICE ALINE FREIBERG
  • JOSE LUCAS SAFANELLI
  • JOSÉ MIGUEL
  • JOSE ALFREDO DA FONSECA
  • JULIA CARINA NIEMEYER
  • LEANDRO DO PRADO WILDNER
  • LEANDRO HAHN
  • LEANDRO SOUZA DA SILVA
  • LEONIR TEREZINHA UHDE
  • LESSANDRO DE CONTI
  • LUCAS AQUINO ALVES Novo
  • LUIS CARLOS TIMM
  • MARCIEL REDIN
  • MARCIO LUIS VIEIRA
  • MARCOS LIMA CAMPOS DO VALE
  • MARIA CÂNDIDA MOITINHO NUNES
  • MARIANA RIGUEIRA DA COSTA PEREIRA
  • MAURICIO VICENTE ALVES
  • MONIQUE SOUZA TEIXEIRA
  • NELSON HOROWITZ
  • NESTOR KAMPF
  • OTAVIO JOAO WACHHOLZ DE SIQUEIRA
  • PABLO MIGUEL
  • PAULO EMILIO LOVATO
  • PAULO IVONIR GUBIANI
  • RAFAEL RAMON
  • RAFAEL RICARDO CANTÚ
  • RICARDO BERGAMO SCHENATO
  • RICARDO SIMAO DINIZ DALMOLIN
  • RODRIGO PIVOTO MULAZZANI
  • SERGIO HIDEITI SHIMIZU
  • SIRIO WIETHOLTER
  • TADEU LUIS TIECHER
  • TALES TIECHER
  • VITOR CAUDURO GIRARDELLO

Núcleo Regional Noroeste - AC, RO

  • ALESSANDRO GOIS ORRUTEA
  • EDSON ALVES DE ARAUJO
  • ELAINE ALMEIDA DELARMELINDA
  • ELIZIO FERREIRA FRADE JUNIOR
  • HENRIQUE NERY CIPRIANI
  • KARINA THAÍS LIMA BURITY
  • LENITA APARECIDA CONUS VENTUROSO
  • LYA JANUÁRIA VASCONCELOS BEIRUTH Novo
  • PAULO GUILHERME SALVADOR WADT
  • RAFAEL DE SOUZA CAVASSANI
  • RICARDO BEZERRA HOFFMANN Novo
  • STELLA CRISTIANI GONCALVES MATOSO
  • WILK SAMPAIO DE ALMEIDA

DIVISÃO 1 - SOLO NO ESPAÇO E NO TEMPO

  • ADEMIR FONTANA
  • ADRIANA MONTEIRO DA COSTA
  • ALAN SILVEIRA
  • ALEXANDRE FERREIRA DO NASCIMENTO
  • ALEXANDRE CHRISTOFARO SILVA
  • ALINE MARQUES GENU
  • AMANDA CATARUCCI
  • AMAURY BURLAMAQUI BENDAHAN
  • ANDRE MUNDSTOCK XAVIER DE CARVALHO
  • ANDRELISA SANTOS DE JESUS
  • ANDRESSA ROSAS DE MENEZES
  • ARCANGELO LOSS
  • CARLOS ERNESTO GONCALVES REYNAUD SCHAEFER
  • CARLOS HENRIQUE LIMA DE MATOS
  • CAROLINA MALALA MARTINS SOUZA
  • CAROLINE DELPUPO SOUZA
  • CELIA REGINA GREGO
  • CLOVIS DALRI MARCOLIN
  • CRISTIANE BARBOSA DA SILVA Novo
  • DANIEL ALEXANDRE HEBERLE
  • DANILO DE LIMA CAMÊLO
  • DAVI FEITAL GJORUP Novo
  • DEYVID DIEGO CARVALHO MARANHAO
  • DIANA FERREIRA DE FREITAS
  • EDGAR SHINZATO
  • EDSON ALVES DE ARAUJO
  • EDUARDO RIBEIRO SANTOS FILHO
  • ELAINE ALMEIDA DELARMELINDA
  • ELISANGELA BENEDET DA SILVA
  • ELPIDIO INACIO FERNANDES FILHO
  • ENIO FRAGA DA SILVA
  • FABIO SOARES DE OLIVEIRA
  • FABRÍCIO DA SILVA TERRA
  • FABRICIO DE ARAUJO PEDRON
  • FELIPE HAENEL GOMES
  • FERNANDO PEROBELLI FERREIRA
  • FLAVIO ADRIANO MARQUES
  • FRANCIS HENRIQUE TENÓRIO FIRMINO
  • FRANCISCO DE ASSIS BEZERRA LEITE
  • GABRIEL NUTO NÓBREGA
  • GLAILSON BARRETO SILVA
  • GLECIO MACHADO SIQUEIRA
  • GLENIO GUIMARAES SANTOS
  • GRACE BUNGENSTAB ALVES
  • GUILHERME RESENDE CORREA
  • GUSTAVO SOUZA VALLADARES
  • HELENA SARAIVA KOENOW PINHEIRO
  • HENRIQUE BELLINASO
  • INGRID HORÁK TERRA
  • IVAN LUIZ ZILLI BACIC
  • JAIME BARROS DOS SANTOS JUNIOR
  • JAIRO CALDERARI DE OLIVEIRA JUNIOR
  • JEAN MICHEL MOURA BUENO
  • JOAO FERNANDES DA SILVA JUNIOR
  • JOAO SANTIAGO REIS
  • JOAO HERBERT MOREIRA VIANA
  • JOLIMAR ANTONIO SCHIAVO
  • JOSE COELHO DE ARAUJO FILHO
  • JOSE FRANCISCO LUMBRERAS
  • JOSE LUCAS SAFANELLI
  • JUBERTO BABILONIA DE SOUSA
  • JUSSARA SILVA DANTAS
  • LEONARDO TEIXEIRA SOUSA
  • LUCIA HELENA ANJOS
  • LUIS ANTONIO COUTRIM DOS SANTOS
  • LUIS CARLOS TIMM
  • MARCIA REGINA CALEGARI
  • MARCIO ROCHA FRANCELINO
  • MARCIO ROSSI
  • MARCOS GERVASIO PEREIRA
  • MARIA ELOISA CARDOSO DA ROSA
  • MARIANA RIGUEIRA DA COSTA PEREIRA
  • MARLEN BARROS E SILVA
  • MATEUS ROSAS RIBEIRO FILHO
  • MAURICIO RIZZATO COELHO
  • MICHELE RIBEIRO RAMOS
  • MILTON CESAR COSTA CAMPOS
  • NESTOR KAMPF
  • NORBERTO CORNEJO NORONHA
  • OLDAIR DEL'ARCO VINHAS COSTA
  • PABLO MIGUEL
  • PABLO VIDAL-TORRADO
  • PEDRO HÖFIG
  • RAFAEL CIPRIANO DA SILVA
  • RAFAEL DE SOUZA CAVASSANI
  • RAPHAEL MOREIRA BEIRIGO
  • RAPHAEL RODRIGUES BRIZZI
  • RICARDO BERGAMO SCHENATO
  • RICARDO SIMAO DINIZ DALMOLIN
  • RICHARD JOHN HECK
  • ROMULO VINICIUS CORDEIRO CONCEICAO DE SOUZA
  • RONNY SOBREIRA BARBOSA
  • SAMMY SIDNEY ROCHA MATIAS
  • SEBASTIANA  MAELY SARAIVA
  • SERGIO HIDEITI SHIMIZU
  • SHARON GOMES RIBEIRO Novo
  • SHEILA APARECIDA CORREIA FURQUIM
  • TACIARA ZBOROWSKI HORST
  • UIDEMAR MORAIS BARRAL Novo
  • VIRLEI ALVARO DE OLIVEIRA
  • WALDIR DE CARVALHO JUNIOR
  • WEDISSON OLIVEIRA SANTOS
  • YURI ANDREI GELSLEICHTER

DIVISÃO 2 - PROCESSOS E PROPRIEDADES DO SOLO

  • ADRIANA RODOLFO DA COSTA Novo
  • ANDRE RODRIGUES NETTO
  • ANTONIO CARLOS DE AZEVEDO
  • ANTONIO CARLOS SARAIVA DA COSTA
  • ANTONIO RODRIGUES FERNANDES
  • ARNALDO COLOZZI FILHO
  • ARTHUR PRUDENCIO DE ARAUJO PEREIRA
  • AVETE VIEIRA LIMA Novo
  • BRUNO CAMPOS MANTOVANELLI
  • CAMILA VIANA VIEIRA FARHATE Novo
  • CARLA FERNANDA FERREIRA
  • CARLA GOMES DE ALBUQUERQUE Novo
  • CARLOS ROBERTO ESPINDOLA
  • CAROLINA DOS SANTOS BATISTA BONINI
  • CAROLINA FERNANDES
  • CINTIA CARLA NIVA
  • CLAUDIO ROBERTO MARCIANO
  • CRISTIANE RODRIGUESS
  • DALVAN JOSE REINERT
  • DANIEL VIDAL PEREZ
  • DANNI MAISA DA SILVA
  • DEBORAH PINHEIRO DICK
  • DILMAR BARETTA
  • DIVINO LEVI MIGUEL
  • DOUGLAS RODRIGO KAISER
  • EDERSON DA CONCEIÇAO JESUS
  • EDSON CAMPANHOLA BORTOLUZZI
  • ELCIO LIBORIO BALOTA Novo
  • ELOISE MELLO VIANA DE MORAES
  • EMANUELA FORESTIERI DA GAMA RODRIGUES
  • FÁBIO JOEL KOCHEM MALLMANN
  • FABRÍCIO MARINHO LISBÔA
  • FATIMA MARIA DE SOUZA MOREIRA
  • FERNANDA RITA CORREIA Novo
  • FLAVIO PEREIRA DE OLIVEIRA
  • FLAVIO ANASTACIO DE OLIVEIRA CAMARGO
  • FRANCIANE DINIZ COGO
  • GEORGE GARDNER BROWN
  • GISELLE GOMES MONTEIRO FRACETTO
  • GUILHERME KANGUSSU DONAGEMMA
  • HEDINALDO NARCISO LIMA
  • HIDELBLANDI FARIAS DE MELO
  • HUGO ALBERTO RUIZ
  • IGOR RODRIGUES DE ASSIS
  • JACKSON ADRIANO ALBUQUERQUE
  • JEAN ALBERTO SAMPIETRO Novo
  • JEAN CHEYSON BARROS DOS SANTOS
  • JERUSA SCHNEIDER
  • JESSÉ RODRIGO FINK
  • JOAO CARLOS KER
  • JOÃO CARLOS MEDEIROS
  • JOAO KAMINSKI
  • JOAO TAVARES FILHO
  • JOAQUIM PEDRO SOARES NETO
  • JOICE ALINE FREIBERG
  • JOSE LUIZ IORIATTI DEMATTE
  • JOSÉ MIGUEL
  • JULIA CARINA NIEMEYER
  • KARINA THAÍS LIMA BURITY
  • KASÉ SANTOS LACERDA Novo
  • LAERCIO DUARTE SOUZA
  • LAERTE BEZERRA DE AMORIM
  • LEANDRO HAHN
  • LEANDRO SOUZA DA SILVA
  • LENITA APARECIDA CONUS VENTUROSO
  • LUCIANO DA SILVA SOUZA
  • LUCIANO GRILLO GIL
  • LUIZ AUGUSTO BONILHA DE OLIVEIRA Novo
  • LUIZ FERNANDO PIRES
  • LUIZ FRANCISCO DA SILVA SOUZA FILHO
  • MARCIEL REDIN
  • MARCO ANTONIO NOGUEIRA
  • MARCOS MARTINS MASUTTI
  • MARIA CATARINA MEGUMI KASUYA
  • MARIA EUGENIA ORTIZ ESCOBAR
  • MARIANGELA HUNGRIA
  • MARIA BETANIA GALVAO DOS SANTOS FREIRE
  • MARIO DE ANDRADE LIRA JUNIOR
  • MARTA VASCONCELOS OTTONI
  • OSVALDO GUEDES FILHO
  • PAULO LEONEL LIBARDI
  • PAULO EMILIO LOVATO
  • PAULO IVONIR GUBIANI
  • QUIRIJN DE JONG VAN LIER
  • RACHEL MUYLAERT LOCKS GUIMARÃES
  • RAIMUNDA ALVES SILVA
  • RAIMUNDO COSME DE OLIVEIRA JUNIOR
  • RAPHAEL BRAGANCA ALVES FERNANDES
  • RICARDO CAMARA WERLANG
  • RODRIGO PIVOTO MULAZZANI
  • SILVIA REGINA GOI
  • SILVIO ROMERO DE MELO FERREIRA
  • SUELI RODRIGUES
  • TAIRONE PAIVA LEAO
  • TALES TIECHER
  • THEOPHILO BENEDICTO OTTONI FILHO
  • THIAGO FERNANDES RODRIGUES Novo
  • VALDOMIRO SEVERINO DE SOUZA JUNIOR 
  • WENCESLAU GERALDES TEIXEIRA
  • YGOR JACQUES AGRA BEZERRA DA SILVA

DIVISÃO 3 - USO E MANEJO DO SOLO

  • ADALTON MAZETTI FERNANDES
  • ADELSON PAULO DE ARAUJO
  • ADILSON ALVES COSTA
  • ADRIEL FERREIRA DA FONSECA
  • AILDSON PEREIRA DUARTE
  • AILTON JUNIO MANZI GAMA
  • AIRON JOSE DA SILVA
  • ALBERTO CARLOS DE CAMPOS BERNARDI
  • ALCEU PEDROTTI
  • ALESSANDRO GOIS ORRUTEA
  • ALVARO LUIZ MAFRA
  • AMANDA POSSELT MARTINS
  • AMAURI CHAVEIRO E CHAVEIRO
  • ANA LUCIA BORGES
  • ANDRE MACIEL NETTO
  • ANTONIO EDUARDO COELHO Novo
  • ANTÔNIO RICARDO LORENZON
  • ANTONIO CARLOS DA GAMA RODRIGUES
  • ANTONIO CLEMENTINO DOS SANTOS
  • ANTONIO NOLLA
  • ANTONIO SARAIVA MUNIZ
  • ARLICELIO DE QUEIROZ PAIVA
  • AUGUSTO JOSÉ SILVA PEDROSO
  • BEATA EMOKE MADARI
  • BRONILDO JOSÉ WENZEL
  • BRUNO BORGES DEMINICIS
  • BRUNO NERY FERNANDES VASCONCELOS
  • CACIO LUIZ BOECHAT
  • CARLOS ALEXANDRE COSTA CRUSCIOL
  • CARLOS EDUARDO PELLEGRINO CERRI
  • CARLOS FELIPE DOS SANTOS CORDEIRO Novo
  • CAROLINE MIRANDA BIONDI
  • CAROLINE VALVERDE DOS SANTOS
  • CICERO CELIO DE FIGUEIREDO
  • CICERO GOMES DOS SANTOS 
  • CIRO ROSOLEM
  • CLAUDIA ALESSANDRA PEIXOTO DE BARROS
  • CLAUDIO LUCAS CAPECHE
  • CLAUDIVAN FEITOSA DE LACERDA
  • CLEDIMAR ROGÉRIO LOURENZI
  • CLISTENES WILLIAMS ARAUJO DO NASCIMENTO
  • CRISTIANO ANDRE POTT
  • DANILO MARCELO AIRES DOS SANTOS
  • DAVI JOSE SILVA
  • DAVID CORREIA DOS ANJOS
  • DEIVISON SANTOS
  • DIANA SIGNOR DEON
  • DIONE PEREIRA CARDOSO
  • DJAIL SANTOS
  • DOUGLAS ADAMS WEILER
  • DOUGLAS SILVA
  • EDIVAN JOSÉ POSSAMAI
  • EDNALDO DA SILVA ARAÚJO
  • EDSON MARCIO MATTIELLO
  • EDVALDO SAGRILO
  • ELEMAR ANTONINO CASSOL
  • ELIZIO FERREIRA FRADE JUNIOR
  • ENES FURLANI JUNIOR Novo
  • ENIO TARSO DE SOUZA COSTA
  • ESTEVAO VICARI MELLIS
  • EVERALDO ZONTA
  • FABIO ALVARES DE OLIVEIRA
  • FABRÍCIO WILLIAM DE ÁVILA
  • FELIPE BERTOL
  • FERNANDO ANTONIO VIEIRA RODRIGUES
  • FERNANDO CARLOS ARAUJO RIBEIRO
  • FERNANDO GOMES DE SOUZA
  • FRANKLIN EDUARDO MELO SANTIAGO
  • FREDERICO LUIZ PEREIRA
  • GABRIEL BARTH
  • GABRIEL PONCE ALVES
  • GELTON GERALDO FERNANDES GUIMARÃES
  • GENUIR LUIS DENEGA
  • GUSTAVO FERREIRA DE OLIVEIRA Novo
  • GUSTAVO KRUGER GONÇALVES
  • HEITOR CANTARELLA
  • HENRIQUE ANTUNES DE SOUZA
  • HENRIQUE NERY CIPRIANI
  • HERMINIA EMILIA PRIETO MARTINEZ
  • INGRIDI ANTONIA MATOS DE SOUZA Novo
  • IVAN CARLOS CARREIRO ALMEIDA
  • IVANDRO DE FRANCA DA SILVA
  • JEANE CRUZ PORTELA
  • JEFERSON DIECKOW
  • JEFFERSON SCHICK
  • JOAO HENRIQUE SILVA DA LUZ
  • JONATAS THIAGO PIVA
  • JONEZ FIDALSKI
  • JOSÉ ERNESTO SACCHI PESSOTTI
  • JOSE ALFREDO DA FONSECA
  • JOSILEIA ACORDI ZANATTA
  • JULIA STUCHI Novo
  • JULIAN JUNIO DE JESUS LACERDA
  • JULIERME ZIMMER BARBOSA
  • JUNIOR CESAR AVANZI
  • KAÍQUE MESQUITA CARDOSO Novo
  • KAMYLLA GONÇALVES OLIVEIRA ASSIS
  • KARINA MARIA VIEIRA CAVALIERI POLIZELI
  • LEANDRO DO PRADO WILDNER
  • LEANDRO GLAYDSON DA ROCHA PINHO
  • LEIDIVAN ALMEIDA FRAZAO
  • LEONARDO SANTOS COLLIER
  • LEONARDO THEODORO BULL
  • LEONIDAS CARRIJO AZEVEDO MELO
  • LEONIR TEREZINHA UHDE
  • LESSANDRO DE CONTI
  • LUCAS AQUINO ALVES Novo
  • LUIS IGNACIO PROCHNOW
  • LUIS CESAR CASSOL
  • LUIS FERNANDO STONE
  • LUIZ ALBERTO DA SILVA RODRIGUES PINTO
  • MANLIO SILVESTRE FERNANDES
  • MANUELLA VIEIRA BARBOSA NETO
  • MANUEL CLAUDIO MOTTA MACEDO
  • MARCELO FRANCISCO COSTA SALDANHA
  • MARCELO MARQUES LOPES MULLER
  • MARCOS LIMA CAMPOS DO VALE
  • MARCO ANTONIO DE ALMEIDA LEAL
  • MARIA CÂNDIDA MOITINHO NUNES
  • MARIA DO CARMO LANA
  • MARIA IVANILDA DE AGUIAR
  • MARX LEANDRO NAVES SILVA
  • MAURÍCIO CHERUBIN
  • MAURICIO VICENTE ALVES
  • MILSON EVALDO SERAFIM
  • MONICA SARTORI DE CAMARGO
  • MONIQUE SOUZA TEIXEIRA
  • NAIRAM FELIX DE BARROS
  • NELSON HOROWITZ
  • NERILDE FAVARETTO
  • NEWTON PAULO DE SOUZA FALCAO
  • OROMAR JOAO BERTOL
  • OTAVIO JOAO WACHHOLZ DE SIQUEIRA
  • PALOMA CUNHA SARAIVA
  • PÂMALLA GRAZIELY CARVALHO MORAIS
  • PATRICIA ANJOS BITTENCOURT BARRETO-GARCIA
  • PAULA RENATA MUNIZ ARAAUJO
  • PAULO CESAR CONCEIÇÃO
  • PAULO GUILHERME SALVADOR WADT
  • PAULO SERGIO PAVINATO
  • PEDRO VITORIO MILANESI SEGATTO Novo
  • PEDRO LUIZ  OLIVEIRA DE ALMEIDA MACHADO
  • QUINTINO REIS ARAUJO
  • RAFAEL FELIPPE RATKE
  • RAFAEL OTTO
  • RAFAEL RAMON
  • RAFAEL RICARDO CANTÚ
  • RAPHAEL LEONE DA CRUZ FERREIRA Novo
  • RENATO LEMOS DOS SANTOS
  • RICARDO BEZERRA HOFFMANN Novo
  • RICARDO GARCIA ARATANI
  • RILNER ALVES FLORES
  • ROBERTO ANTUNES FIORETTO
  • RODRIGO COQUI DA SILVA
  • ROGERIO SORATTO
  • RONALDO LUIZ MINCATO
  • RORIZ LUCIANO MACHADO
  • RUBSON DA COSTA LEITE
  • SERGIO RICARDO SILVA
  • SILVANO LUIZ DE ABREU
  • SIRIO WIETHOLTER
  • SONIA SENA ALFAIA Novo
  • STELLA CRISTIANI GONCALVES MATOSO
  • TADEU LUIS TIECHER
  • TALIS MELO CLAUDINO
  • THIAGO ASSIS RODRIGUES NOGUEIRA
  • THOMAZ ADOLPHO REIN
  • TIAGO SANTOS TELLES
  • VAIRTON RADMANN
  • VALDEVAN ROSENDO DOS SANTOS
  • VALDINAR FERREIRA MELO
  • VICTOR HUGO ALVAREZ V.
  • VITOR CAUDURO GIRARDELLO
  • WALANE MARIA PEREIRA DE MELLO IVO
  • WALDER ANTONIO GOMES DE ALBUQUERQUE NUNES
  • WENCESLAU J GOEDERT
  • WILK SAMPAIO DE ALMEIDA
  • YURI JACQUES AGRA BEZERRA DA SILVA

DIVISÃO 4 - SOLO, AMBIENTE E SOCIEDADE

  • ADRIANA DE FATIMA MEIRA VITAL
  • ADRIANA APARECIDA RIBON
  • ANDERSON FELIPE LEITE DOS SANTOS Novo
  • BEATRIZ WARDZINSKI BARBOSA
  • CARMEM SUEZE SILVA MIRANDA
  • CASSIO HAMILTON ABREU JUNIOR
  • CRISTINE CAROLE MUGGLER
  • DÉBORAH DE OLIVEIRA
  • EDNALVA DANTAS RODRIGUES DA SILVA DUARTE
  • ELISANDRA POCOJESKI
  • FABIANE MACHADO VEZZANI
  • GONCALO SIGNORELLI DE FARIAS
  • JAYMESS ROBERTH DUARTE
  • LUIZ ROBERTO GUIMARAES GUILHERME
  • LYA JANUÁRIA VASCONCELOS BEIRUTH Novo
  • MARCIO LUIS VIEIRA
  • NILVANIA APARECIDA DE MELLO 
  • PAULA PINHEIRO PADOVESE PEIXOTO
  • VANDA MOREIRA MARTINS