Lista de Sócios

Núcleo Regional Amazônia Ocidental – AM, RR


    Núcleo Regional Amazônia Oriental – MA, TO, PA, AP

    • ANTONIO CLEMENTINO DOS SANTOS
    • RAIMUNDA ALVES SILVA Novo
    • RAIMUNDO COSME DE OLIVEIRA JUNIOR

    Núcleo Regional Nordeste – BA, SE, AL, PB, PE, CE, RN, PI

    • ALCEU PEDROTTI
    • BRUNO VINÍCIUS CASTRO GUIMARÃES Novo
    • EDVALDO SAGRILO Novo
    • JOAO SANTIAGO REIS
    • JOSÉ FERREIRA LUSTOSA FILHO
    • LUIS FELIPE RODRIGUES DE AQUINO SOUSA
    • LUIZ FRANCISCO DA SILVA SOUZA FILHO
    • QUINTINO REIS ARAUJO
    • SAMMY SIDNEY ROCHA MATIAS
    • SHEILA MARIA BRETAS BITTAR Novo
    • VAGNER ALVES RODRIGUES FILHO Novo
    • VALDOMIRO SEVERINO DE SOUZA JUNIOR 

    Núcleo Regional Centro-Oeste (MT,MS,GO,DF)

    • CARLOS ALBERTO SCAPINI
    • LUIS FERNANDO STONE
    • MANUEL CLAUDIO MOTTA MACEDO
    • PEDRO HÖFIG

    Núcleo Regional Leste – MG, ES, RJ

    • ALAN SILVEIRA
    • DANIEL VIDAL PEREZ
    • EDERSON DA CONCEIÇAO JESUS
    • ENIO TARSO DE SOUZA COSTA
    • IGOR RODRIGUES DE ASSIS
    • JOSE FRANCISCO LUMBRERAS
    • MARCO ANTONIO DE ALMEIDA LEAL
    • MARCUS MANOEL FERNANDES
    • MARTA VASCONCELOS OTTONI
    • SILVIA REGINA GOI

    Núcleo Estadual São Paulo – SP

    • CARLOS EDUARDO PELLEGRINO CERRI
    • JOAO HENRIQUE SILVA DA LUZ Novo
    • PAULO SERGIO PAVINATO
    • REGES HEINRICHS
    • REINALDO ANASTACIO DA SILVA
    • RICARDO MARQUES COELHO

    Núcleo Estadual Paraná – PR

    • ALESSANDRO SAMUEL ROSA
    • ALINE MARQUES GENU
    • ANTONIO NOLLA
    • LEANDRO RAMPIM
    • LUIZ FERNANDO PIRES
    • MARCELO MARQUES LOPES MULLER
    • MARIANGELA HUNGRIA
    • SERGIO RICARDO SILVA
    • VANDER DE FREITAS MELO

    Núcleo Regional Sul – RS e SC

    • DANIEL ALEXANDRE HEBERLE
    • JEFFERSON SCHICK
    • JOAO KAMINSKI
    • LESSANDRO DE CONTI
    • MARCIEL REDIN
    • MARCOS LIMA CAMPOS DO VALE
    • MARI LUCIA CAMPOS
    • PAULO IVONIR GUBIANI

    Núcleo Regional Noroeste - AC, RO

    • ALESSANDRO GOIS ORRUTEA
    • EDILAINE ISTÉFANI FRANKLIN TRASPADINI
    • HENRIQUE NERY CIPRIANI

    DIVISÃO 1 - SOLO NO ESPAÇO E NO TEMPO

    • ALAN SILVEIRA
    • ALESSANDRO SAMUEL ROSA
    • ALINE MARQUES GENU
    • BRUNO VINÍCIUS CASTRO GUIMARÃES Novo
    • DANIEL ALEXANDRE HEBERLE
    • JOAO SANTIAGO REIS
    • JOSE FRANCISCO LUMBRERAS
    • PEDRO HÖFIG
    • RICARDO MARQUES COELHO
    • SAMMY SIDNEY ROCHA MATIAS
    • SHEILA MARIA BRETAS BITTAR Novo

    DIVISÃO 2 - PROCESSOS E PROPRIEDADES DO SOLO

    • DANIEL VIDAL PEREZ
    • EDERSON DA CONCEIÇAO JESUS
    • IGOR RODRIGUES DE ASSIS
    • JOAO KAMINSKI
    • LUIZ FERNANDO PIRES
    • LUIZ FRANCISCO DA SILVA SOUZA FILHO
    • MARCIEL REDIN
    • MARCOS LIMA CAMPOS DO VALE
    • MARIANGELA HUNGRIA
    • MARTA VASCONCELOS OTTONI
    • PAULO IVONIR GUBIANI
    • RAIMUNDA ALVES SILVA Novo
    • RAIMUNDO COSME DE OLIVEIRA JUNIOR
    • SILVIA REGINA GOI
    • VALDOMIRO SEVERINO DE SOUZA JUNIOR 
    • VANDER DE FREITAS MELO

    DIVISÃO 3 - USO E MANEJO DO SOLO

    • ALCEU PEDROTTI
    • ALESSANDRO GOIS ORRUTEA
    • ANTONIO CLEMENTINO DOS SANTOS
    • ANTONIO NOLLA
    • CARLOS ALBERTO SCAPINI
    • CARLOS EDUARDO PELLEGRINO CERRI
    • EDILAINE ISTÉFANI FRANKLIN TRASPADINI
    • EDVALDO SAGRILO Novo
    • ENIO TARSO DE SOUZA COSTA
    • HENRIQUE NERY CIPRIANI
    • JEFFERSON SCHICK
    • JOAO HENRIQUE SILVA DA LUZ Novo
    • JOSÉ FERREIRA LUSTOSA FILHO
    • LEANDRO RAMPIM
    • LESSANDRO DE CONTI
    • LUIS FELIPE RODRIGUES DE AQUINO SOUSA
    • LUIS FERNANDO STONE
    • MANUEL CLAUDIO MOTTA MACEDO
    • MARCELO MARQUES LOPES MULLER
    • MARCO ANTONIO DE ALMEIDA LEAL
    • MARCUS MANOEL FERNANDES
    • MARI LUCIA CAMPOS
    • PAULO SERGIO PAVINATO
    • QUINTINO REIS ARAUJO
    • REGES HEINRICHS
    • REINALDO ANASTACIO DA SILVA
    • SERGIO RICARDO SILVA
    • VAGNER ALVES RODRIGUES FILHO Novo

    DIVISÃO 4 - SOLO, AMBIENTE E SOCIEDADE