Lista de Sócios

Núcleo Regional Amazônia Ocidental – AM, RR

  • HEDINALDO NARCISO LIMA

Núcleo Regional Amazônia Oriental – MA, TO, PA, AP

  • ANTONIO RODRIGUES FERNANDES
  • GLECIO MACHADO SIQUEIRA
  • RAIMUNDO COSME DE OLIVEIRA JUNIOR

Núcleo Regional Nordeste – BA, SE, AL, PB, PE, CE, RN, PI

  • ARTHUR PRUDÊNCIO DE ARAUJO PEREIRA Novo
  • BRUNO BORGES DEMINICIS
  • CAROLINE VALVERDE DOS SANTOS
  • CLAUDIVAN FEITOSA DE LACERDA
  • CLISTENES WILLIAMS ARAUJO DO NASCIMENTO
  • DIANA SIGNOR DEON
  • FLAVIO ADRIANO MARQUES
  • GRACE BUNGENSTAB ALVES
  • HENRIQUE ANTUNES DE SOUZA
  • JOSE COELHO DE ARAUJO FILHO
  • LUIZ FRANCISCO DA SILVA SOUZA FILHO
  • MANUELLA VIEIRA BARBOSA NETO Novo
  • MÁRCIO LIMA RIOS Novo
  • MARIA EUGENIA ORTIZ ESCOBAR
  • OLDAIR DEL'ARCO VINHAS COSTA
  • SAMMY SIDNEY ROCHA MATIAS
  • SILVIO ROMERO DE MELO FERREIRA
  • VALDOMIRO SEVERINO DE SOUZA JUNIOR 

Núcleo Regional Oeste – MT, MS, GO, DF

  • ALEXANDRE FERREIRA DO NASCIMENTO
  • ANDRELISA SANTOS DE JESUS
  • GABRIEL PONCE ALVES Novo
  • JUBERTO BABILONIA DE SOUSA
  • LUIS FERNANDO STONE
  • MANUEL CLAUDIO MOTTA MACEDO

Núcleo Regional Leste – MG, ES, RJ

  • ADELSON PAULO DE ARAUJO
  • ALAN SILVEIRA
  • ALEXANDRE CHRISTOFARO SILVA
  • CLAUDIO LUCAS CAPECHE
  • CRISTIANE VALERIA DE OLIVEIRA
  • DANIEL VIDAL PEREZ
  • EDERSON DA CONCEIÇAO JESUS
  • ELIAS MENDES COSTA
  • ENIO TARSO DE SOUZA COSTA
  • IGOR RODRIGUES DE ASSIS
  • IVAN CARLOS CARREIRO ALMEIDA
  • JOSE FRANCISCO LUMBRERAS
  • LUCIA HELENA CUNHA DOS ANJOS
  • MANLIO SILVESTRE FERNANDES
  • MARCOS GERVASIO PEREIRA
  • MARCOS KOITI KONDO
  • MARCO ANTONIO DE ALMEIDA LEAL
  • MARCUS MANOEL FERNANDES
  • MARIA CATARINA MEGUMI KASUYA
  • PEDRO VIEIRA CRUZ
  • PEDRO LUIZ DE FREITAS
  • RONALDO LUIZ MINCATO

Núcleo Estadual São Paulo – SP

  • CAROLINA FERNANDES
  • FRANCISCO SERGIO BERNARDES LADEIRA
  • ROGERIO PERES SORATTO

Núcleo Estadual Paraná – PR

  • ADRIEL FERREIRA DA FONSECA
  • ALESSANDRO SAMUEL ROSA
  • ALINE MARQUES GENU
  • ANTONIO NOLLA
  • BRUNA GASPARRINI TONDELO Novo
  • EDIVALDO LOPES THOMAZ
  • HUDSON CARLOS LISSONI LEONARDO
  • JOAO TAVARES FILHO
  • JONEZ FIDALSKI
  • JOSE OZINALDO ALVES DE SENA
  • JOSILEIA ACORDI ZANATTA
  • LEANDRO RAMPIM
  • LETICIA DE PIERRI
  • LUCAS AUGUSTO DE ASSIS MORAES
  • MARIA DO CARMO LANA
  • MARIANGELA HUNGRIA
  • MONICA SAROLLI SILVA DE MENDONCA COSTA
  • OROMAR JOAO BERTOL
  • SONIA ZANELLO BROSKA
  • THAIS SZCZEPANIK Novo
  • VANDER DE FREITAS MELO
  • VOLNEI PAULETTI

Núcleo Regional Sul – RS e SC

  • ALEXANDRE TEN CATEN
  • AMANDA POSSELT MARTINS
  • BERNARDO REOLON DA SILVEIRA Novo
  • CAROLINA RIVIERA DUARTE MALUCHE BARETTA
  • DILMAR BARETTA
  • ELAINE DAMIANI CONTE
  • JOSE LUCAS SAFANELLI
  • LEANDRO HAHN
  • LEANDRO SOUZA DA SILVA
  • LESSANDRO DE CONTI Novo
  • LETICIA SEQUINATTO
  • LUIS CARLOS TIMM
  • LUIZA FERNANDA ERDMANN
  • MARI LUCIA CAMPOS
  • PAULO IVONIR GUBIANI
  • PEDRO ALEXANDRE VARELLA ESCOSTEGUY
  • RICARDO SIMAO DINIZ DALMOLIN
  • SERGIO HIDEITI SHIMIZU
  • STEFAN DOMINGUES NACHTIGALL Novo
  • SULIAN JUNKES DAL MOLIN
  • VILSON ANTONIO KLEIN

Núcleo Regional Noroeste - AC, RO

  • ALAERTO LUIZ  MARCOLAN
  • ALESSANDRO GOIS ORRUTEA
  • EDILAINE ISTÉFANI FRANKLIN TRASPADINI
  • HENRIQUE NERY CIPRIANI
  • KARINA THAIS LIMA BURITY
  • MARCELA CAMPANHARO
  • MARCELO CURITIBA ESPINDULA
  • PAULO GUILHERME SALVADOR WADT

DIVISÃO 1 - SOLO NO ESPAÇO E NO TEMPO

  • ALAN SILVEIRA
  • ALESSANDRO SAMUEL ROSA
  • ALEXANDRE FERREIRA DO NASCIMENTO
  • ALEXANDRE TEN CATEN
  • ALEXANDRE CHRISTOFARO SILVA
  • ALINE MARQUES GENU
  • ANDRELISA SANTOS DE JESUS
  • CRISTIANE VALERIA DE OLIVEIRA
  • ELIAS MENDES COSTA
  • FLAVIO ADRIANO MARQUES
  • FRANCISCO SERGIO BERNARDES LADEIRA
  • GLECIO MACHADO SIQUEIRA
  • GRACE BUNGENSTAB ALVES
  • JOSE COELHO DE ARAUJO FILHO
  • JOSE FRANCISCO LUMBRERAS
  • JOSE LUCAS SAFANELLI
  • JUBERTO BABILONIA DE SOUSA
  • KARINA THAIS LIMA BURITY
  • LUCIA HELENA CUNHA DOS ANJOS
  • LUIS CARLOS TIMM
  • MÁRCIO LIMA RIOS Novo
  • MARCOS GERVASIO PEREIRA
  • OLDAIR DEL'ARCO VINHAS COSTA
  • RICARDO SIMAO DINIZ DALMOLIN
  • SAMMY SIDNEY ROCHA MATIAS
  • SERGIO HIDEITI SHIMIZU
  • STEFAN DOMINGUES NACHTIGALL Novo
  • THAIS SZCZEPANIK Novo

DIVISÃO 2 - PROCESSOS E PROPRIEDADES DO SOLO

  • ANTONIO RODRIGUES FERNANDES
  • ARTHUR PRUDÊNCIO DE ARAUJO PEREIRA Novo
  • BRUNA GASPARRINI TONDELO Novo
  • CAROLINA FERNANDES
  • CAROLINA RIVIERA DUARTE MALUCHE BARETTA
  • DANIEL VIDAL PEREZ
  • DILMAR BARETTA
  • EDERSON DA CONCEIÇAO JESUS
  • HEDINALDO NARCISO LIMA
  • HUDSON CARLOS LISSONI LEONARDO
  • IGOR RODRIGUES DE ASSIS
  • JOAO TAVARES FILHO
  • LEANDRO HAHN
  • LEANDRO SOUZA DA SILVA
  • LUIZ FRANCISCO DA SILVA SOUZA FILHO
  • MARCOS KOITI KONDO
  • MARIA CATARINA MEGUMI KASUYA
  • MARIA EUGENIA ORTIZ ESCOBAR
  • MARIANGELA HUNGRIA
  • PAULO IVONIR GUBIANI
  • PEDRO ALEXANDRE VARELLA ESCOSTEGUY
  • PEDRO VIEIRA CRUZ
  • PEDRO LUIZ DE FREITAS
  • RAIMUNDO COSME DE OLIVEIRA JUNIOR
  • SILVIO ROMERO DE MELO FERREIRA
  • VALDOMIRO SEVERINO DE SOUZA JUNIOR 
  • VANDER DE FREITAS MELO
  • VILSON ANTONIO KLEIN

DIVISÃO 3 - USO E MANEJO DO SOLO

  • ADELSON PAULO DE ARAUJO
  • ADRIEL FERREIRA DA FONSECA
  • ALAERTO LUIZ  MARCOLAN
  • ALESSANDRO GOIS ORRUTEA
  • AMANDA POSSELT MARTINS
  • ANTONIO NOLLA
  • BERNARDO REOLON DA SILVEIRA Novo
  • BRUNO BORGES DEMINICIS
  • CAROLINE VALVERDE DOS SANTOS
  • CLAUDIO LUCAS CAPECHE
  • CLAUDIVAN FEITOSA DE LACERDA
  • CLISTENES WILLIAMS ARAUJO DO NASCIMENTO
  • DIANA SIGNOR DEON
  • EDILAINE ISTÉFANI FRANKLIN TRASPADINI
  • EDIVALDO LOPES THOMAZ
  • ELAINE DAMIANI CONTE
  • ENIO TARSO DE SOUZA COSTA
  • GABRIEL PONCE ALVES Novo
  • HENRIQUE ANTUNES DE SOUZA
  • HENRIQUE NERY CIPRIANI
  • IVAN CARLOS CARREIRO ALMEIDA
  • JONEZ FIDALSKI
  • JOSILEIA ACORDI ZANATTA
  • LEANDRO RAMPIM
  • LESSANDRO DE CONTI Novo
  • LETICIA DE PIERRI
  • LUCAS AUGUSTO DE ASSIS MORAES
  • LUIS FERNANDO STONE
  • LUIZA FERNANDA ERDMANN
  • MANLIO SILVESTRE FERNANDES
  • MANUELLA VIEIRA BARBOSA NETO Novo
  • MANUEL CLAUDIO MOTTA MACEDO
  • MARCELA CAMPANHARO
  • MARCELO CURITIBA ESPINDULA
  • MARCO ANTONIO DE ALMEIDA LEAL
  • MARCUS MANOEL FERNANDES
  • MARIA DO CARMO LANA
  • MARI LUCIA CAMPOS
  • MONICA SAROLLI SILVA DE MENDONCA COSTA
  • OROMAR JOAO BERTOL
  • PAULO GUILHERME SALVADOR WADT
  • ROGERIO PERES SORATTO
  • RONALDO LUIZ MINCATO
  • SULIAN JUNKES DAL MOLIN
  • VOLNEI PAULETTI

DIVISÃO 4 - SOLO, AMBIENTE E SOCIEDADE

  • JOSE OZINALDO ALVES DE SENA
  • LETICIA SEQUINATTO
  • SONIA ZANELLO BROSKA